г. Рязань, ул. Есенина, 29 корп. В офис 21            8 (4912) 45-80-01

Поиск

Дачная мебель

Дачная мебель

Истосковавшиеся по теплому летнему солнышку городские жители стремятся при каждой удобной возможности выехать на природу. Просторный, красивый и уютный загородный дом - мечта многих, уставших от шумной городской жизни. К сожалению, многие из нас рассматривают дачу как место, куда можно отвезти ненужные в городской квартире вещи. Постарайтесь решиться на смелый шаг - расстаньтесь с неуклюжими и скучными вещами.

МЕБЕЛЬ ИЗ СОСНЫ

За последние годы необычайно вырос спрос на экологически чистую мебель из сосны. Такая мебель демократична, надежна, проста в эксплуатации, наполняет жилище целебным ароматом хвойного леса и поддерживает оптимальную влажность в доме. Экологические свойства сосны признаны лучшими для здоровья человека. Древесина сосны за счет содержания природных фитонцидов оказывает антибактериальное действие, создает невосприимчивость к различным видам заболеваний. Она благотворно влияет на самочувствие человека, защищает от стрессов, придает сил, оказывает умиротворяющее и успокаивающее воздействие на организм.

Сосна - нейтральный фон для любого интерьера. Огромный выбор кухонь, спален, мягкой мебели, всевозможных комодов, шкафов, стеллажей и навесных полочек, выполненных из этого замечательного материала позволит недорого, но красиво и современно обставить любой дом. Золотистые оттенки, которыми так богата мебель из сосны, увеличивают комнату, наполняя пространство воздухом и светом. К тому же такая мебель, не требует специального ухода. Достаточно мягкая и вместе с тем прочная древесина сосны устойчива, отлично переносит перепады температуры и влажности. Единственный недостаток этой мебели в том, что ее нельзя использовать на улице.

ПЛЕТЕНАЯ МЕБЕЛЬ

В последнее время возрождается интерес к плетеной мебели. Незаслуженно забытая мебель наших «бабушек и прабабушек» переживает свое второе рождение. Сегодня на рынке доминирует плетеная мебель ручной работы из ротанга, а также представлен большой выбор недорогой мебели из бамбука и ивовой лозы.

Особенность ротанга заключается в его уникальных свойствах. Из этого материала изготавливают практически все - деловую и домашнюю мебель, парадную и повседневную, различные несущие конструкции, перегородки и декоративные панели. Ротанг привычен к перепадам температуры и давления, что немаловажно для климатических условий России. Ротанг свободно гнется, а при соответствующей обработке паром может принимать практически любые формы, задаваемые дизайнером. Мебель, изготовленная из ротанга, выглядит изящно и имеет минимум стыков, что служит гарантией ее прочности. Легкие, ажурные кресла спокойно выдерживают вес до 500 кг. Конечно, такая мебель подходит для больших загородных домов. А что делать людям, у которых маленький дачный домик? Для них тоже есть прекрасное предложение - мебель из бамбука.

Плетеную мебель делают не только из натуральных материалов, но и из современных полимеров. В качестве каркаса в такой мебели используется алюминиевая или стальная труба. Затем каркас оплетается разноцветными пластиковыми шнурами. Эти изделия можно мыть и они имеют большой срок службы. Такая мебель практична и удобна для отдыха на улице.

ПЛАСТИКОВАЯ МЕБЕЛЬ

Еще в 50-е годы пластик привлек внимание дизайнеров мебели. Создатели фирм, выпускающих мебель и аксессуары из пластика, поверили в будущее этого материала, дающего поистине уникальные возможности. Прежде всего потому, что применении пластмассы существенно удешевляет производство, а стало быть, и продукция становится более доступной для покупателей. К тому же, пластику можно придать практически любую форму и окрасить его в любой цвет. Пластиковая мебель идеально подходит для использования на открытом воздухе, легко моется, не боится дождей и позволяет вам быть беззаботными, наслаждая отдыхом.

КОВАНАЯ МЕБЕЛЬ

Какие изделия художественной ковки могут украсить загородный дом? В первую очередь, конечно, ограда, решетчатые ворота и двери, а решетки на окнах - это не только декоративный элемент, но и надежное средство защиты от непрошеных гостей. Предметы художественной ковки так же активно используют для оформления интерьера. Из гибкого и пластичного материала изготавливают стильную мебель: диваны, банкетки, кровати, вешалки, а так же люстры, светильники, каминные решетки, лотки для дров. Изделия из металла сочетают в себе изящество и силу, внешнюю хрупкость и жизненную стойкость. За изящным кованым столом приятно собираться всей семьей. Да, и самое главное, кованые изделия никогда не выйдут из моды, так что и ваши правнуки смогут собираться за этим столом. Для любителей старины, фирмы-производители могут нанести специальное покрытие, которое превратит любую кованую мебель в «старинную».

 

Белая лошадь

Детские спортивные комплексы Рязань

ban reklama